Губернатор откроет памятную стелу «Солнечногорск – город воинской доблести» в пятницу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев откроет памятную стелу «Солнечногорск – город воинской доблести» 2 декабря в 11:15, мероприятие состоится на Сенежском проспекте в городском поселении Солнечногорск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Торжественная церемония приурочена к празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Это первая стела, посвященная городам воинской доблести, которая будет установлена на территории Подмосковья», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, звание «Город воинской доблести» присвоено Солнечногорску по инициативе губернатора 30 апреля 2015 года.

В рамках рабочего визита в Солнечногорск Андрей Воробьев также проведет встречу с ветеранами, в ходе которой состоится торжественная церемония вручения наград.

Телефоны и электронный адрес для аккредитации СМИ: 8 (495) 668-01-46, 8 (915) 128-89-75, 8 (985) 270-62-84, mediamo@yandex.ru.

Формирование городских округов на территории Подмосковья обсудили на круглом столе в Мособлдуме