Акция «Помоги ветерану» стартовала в Подмосковье – Пестов

Благотворительная акция «Помоги ветерану» стартовала в Подмосковье в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках мероприятия социально-ответственными управляющими организациями будет оказана помощь ветеранам в улучшении условий проживания, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Организатором акции выступила Госжилинспекция Московской области, отмечается в релизе.

«В рамках акции сотрудники Госжилинспекции и представители управляющих компаний выявляют дома, в которых проживают ветераны, и проводят с ними очные беседы. В ходе опроса жилищные инспекторы выясняют, в какой именно помощи они нуждаются. На сегодняшний день самые распространенные нужды – ремонт квартир, генеральная уборка мест проживания, замена газового оборудования», – говорится в сообщении.

В настоящее время уже есть примеры реального оказания управляющими компаниями помощи ветеранам. Так, ветерану ВОВ, майору в отставке Абдулову Абдулле Габдрахмановичу, который проживает в поселке Андреевка Солнечногорского района, управляющая организация ООО «УПК “Ресурс”» сделала косметический ремонт в квартире и установила новую газовую плиту.

«Акции, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, проводятся предприятиями энергетики и ЖКХ Подмосковья регулярно. Например, ГУП “Мособлгаз” бесплатно меняет ветеранам старые газовые плиты, котлы и колонки на новые и современные. Электросетевые компании также не остаются в стороне – “МОЭСК” и “Мособлэнерго” оказывают ветеранам материальную помощь, предоставляют бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, оказывают помощь в проведении ремонта и покупке бытовой техники» – заключается сообщение словами Дмитрия Пестова.

Свыше 110 тыс. ветеранов в Подмосковье получат единовременную матпомощь ко Дню Победы>>