Пестов: Свыше 16,5 тыс. договоров заключено на подключение к газовым сетям в Подмосковье с начала года

Свыше 16,5 тысяч договоров на подключение к газораспределительным сетям заключили с Мособлгазом за девять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Более 16,5 тысяч договоров на подключение к газораспределительным сетям заключено за девять месяцев текущего года ГУП МО «Мособлгаз», что на 7% больше чем за аналогичный период 2015 года», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в Московской области по поручению губернатора проводится работа по упрощению техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе – к газораспределительным сетям. Для этого вносятся изменения в законодательство, регулирующее вопросы техприсоединения к газовым сетям, упрощаются процедуры, сокращаются сроки техприсоединения. Немаловажную роль в этом играет развитие интернет-сервисов по технологическому присоединению – они позволяют автоматизировать большинство процедур и сократить до минимума необходимость в личных визитах заявителей в офисы газоснабжающей компании.

Кроме того, как уточняется в релизе, недавно появилась возможность подписывать договоры о подключении к сетям газораспределения на территории Подмосковья с помощью SMS-сервиса. Этот сервис позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании. Воспользоваться услугой может клиент, зарегистрированный в «Личном кабинете клиента» на сайте компании. После согласования договора в личном кабинете, на номер мобильного телефона заявителя приходит SMS-сообщение с кодом. Этот код клиент вводит в специальном поле в личном кабинете, тем самым подтверждая подпись договора. Услуга предоставляется лицам, относящимся к I группе заявителей (расход газа не превышает пяти кубометров в час), заключается в материале.