Почти в 400 школах Подмосковья прошли уроки чистоты 1 сентября
Уроки чистоты 1 сентября прошли в 386 школах Подмосковья под руководством инспекторов Госадмтехнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По традиции, в первые дни сентября административно-технические инспекторы проводят уроки чистоты, на которых детям рассказывают о важности ее соблюдения на территории родного города или поселка, а также о портале «Добродел», отмечается в материале.

«Первого сентября инспекторами такие уроки были проведены в 386 образовательных учреждениях в 68 муниципальных образованиях Московской области. На уроках побывали почти 10 тысяч учащихся», – пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, Витушева подчеркнула, что беседы с детьми и компетентные ответы на все возникающие вопросы дают очень хороший отклик в душах и умах подрастающих поколений.

«Такие встречи закладывают правильные основы в мировоззрение формирующихся граждан нашей великой страны», – заключила Витушева.