Процедуру оплаты коммунальных услуг в Подмосковье упростят с помощью QR-кода – Пестов

Способ оплаты коммунальных услуг в Московской области будет упрощен с помощью специального QR-кода, который не требует ручного ввода данных, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, для пожилых и слабовидящих людей отсутствие необходимости в ручном вводе данных значительно упростит процедуру оплаты.

«В ближайшее время на единый платежный документ МосОблЕИРЦ будет нанесен QR-код, который упростит и ускорит процесс оплаты коммунальных услуг.  Достаточно будет приложить QR-код к считывающему устройству на терминале, после система автоматически обработает информацию и покажет сумму к оплате», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Первые ЕПД с QR-кодом клиенты МосОблЕИРЦ получат уже в январе, в платежных документах за декабрь 2016 года, уточняется в материале.

При этом наиболее удобным способом оплаты за коммунальные услуги является дистанционная оплата через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ. На сегодняшний день в нем зарегистрировано уже более 225 тысяч пользователей, эта цифра постоянно растет, подчеркивается в пресс-релизе.

На сегодняшний день количество обслуживаемых МосОблЕИРЦ лицевых счетов на территории Московской области уже приближается к 2 миллионам, заключается в сообщении.