Сведения о правах на недвижимость в Московской области можно будет получить за один день с 1 октября

Срок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в Московской области сокращается с 1 октября, соответствующий приказ подписал руководитель управления Росреестра по Московской области (управление) Сергей Богданов, сообщает пресс-служба Росреестра Подмосковья.

«По большинству типов запросов срок представления сведений, содержащихся в ЕГРП, в Подмосковье теперь составляет один рабочий день. При максимально установленных законом сроках оказания данной госуслуги от пяти до семи дней в зависимости от типа запроса (за исключением запросов нотариусов, подаваемых в электронном виде, где законом определен срок не позднее следующего рабочего дня)», – говорится в сообщении.

В целях обеспечения предоставления полных сведений по экстерриториальным запросам (сведения о правах на территории других субъектов Российской Федерации), когда управлению необходимо получать информацию от иных территориальных органов Росреестра, сведения из ЕГРП будут предоставляться по-прежнему в срок до пяти рабочих дней, заключается в материале.