В Подмосковье от гриппа привито более 2,5 млн человек – Забралова

Свыше 2,5 млн человек были привиты от гриппа в Подмосковье с конца августа 2016 года, в том числе 756,5 тыс. детей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С конца августа 2016 года против гриппа привито 2 540 тыс. жителей Подмосковья, в том числе 756,5 тыс. детей», – говорится в сообщении.

В материале напоминается, что вакцинация против гриппа в регионе завершилась 1 декабря.

«Вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Особенно вакцинопрофилактика рекомендуется группам риска: пожилым, людям с хроническими заболеваниями, беременным и детям. Вакцины закупаются за счет бюджетных средств, но некоторые работодатели также выделяют на вакцинацию собственные средства. В этом году за внебюджетные средства привито 302 тыс. человек (из числа 2,5 млн – прим.), в 2015 году в период вакцинации за счет работодателей было привито около 79 тыс. жителей области. Каширский район, Домодедово, Павлово-Посадский район, Реутов показали лучшие результаты по вакцинации населения в Подмосковье», – рассказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

Для сравнения, в 2015 году против гриппа провакцинировано 1,6 млн жителей Подмосковья, заключается в сообщении.