Восемьдесят аптечных пунктов открыли в регионе в 2016 году

Восемьдесят новых государственных аптечных пунктов открылось в Подмосковье в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Всего в 2016 году в Подмосковье предусмотрено открыть 100 государственных аптечных пунктов, отмечается в материале.

«До конца года откроются еще 20 аптечных пунктов. Основная задача государственных аптек – отпуск лекарств и медизделий по рецептам льготным категориям граждан. Всего у нас в области проживают более 663 тысяч региональных и федеральных льготников. Государственная аптечная сеть расширяется для обеспечения доступности лекарств льготникам», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

В 2014 году в Подмосковье было открыто 80 пунктов аптечной государственной сети, в 2015 году – 100, заключается в релизе.