Пряхина Татьяна Евгеньевна
Контактная информация:
+7 498 602-30-30 доб. 55324
Адрес:
123592 Москва, ул. Кулакова 20 стр.1, Технопарк «Орбита-2»

Основные задачи и полномочия:

Организация и реализация вопросов внедрения стандарта развития конкуренции в соответствии с закрепленной за Министерством сферой деятельности;

Организация и реализация полномочий Министерства энергетики Московской области по осуществление функций уполномоченного центрального исполнительного органа государственной власти Московской области по вопросам деятельности компаний - гарантирующих поставщиков, предусмотренных Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии:

- назначения или замены гарантирующих поставщиков;
- определения или изменения границ зон  деятельности  гарантирующих поставщиков;
- сбор и анализ показателей финансового состояния  компаний, имеющих статус   гарантирующих поставщиков, и осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории Московской области;

Организационно-аналитическая работа  в рамках  реализации полномочий Министерства энергетики Московской области  по вопросам  деятельности государственных унитарных предприятий Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Министерства, и хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций которых установлена Министерству;

Организация  работы по вопросам повышения эффективности процессов управления по направлениям:

- анкетирование организаций, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность в сфере ТЭК на территории Московской области.
- актуализация паспортов муниципальных образований Московской области в сфере ТЭК.

Организационно-аналитическая  работа, направленная  на выполнение планов по мобилизации доходов консолидированного бюджета Московской области.