На выходных в Подмосковье ожидаются заморозки до -5 градусов. Министерство энергетики Московской области рекомендовало муниципалитетам возобновить подачу отопления на время похолодания.

«Мы получаем обращения от жителей Московской области с просьбой включить отопление на время похолодания. В связи с этим органам местного самоуправления рекомендовано возобновить теплоснабжение на праздничные и выходные дни», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По нормативам, тепло в жилые дома и социальные учреждения начинают подавать, если среднесуточная температура пять дней подряд не превышает восемь градусов.

Определение срока окончания отопительного периода отнесено законодательством к полномочиям органов местного самоуправления. Отметим, что ряд муниципалитетов Подмосковья отопление не отключали, остальные возобновят подачу тепла в ближайшие сутки.