Более 500 жителей Московской области посетили первый из офисов Социальной газификации Мособлгаза, который открылся 15 июня. Всего в регионе 7 таких офисов: они расположены в районах, где Социальная газификация наиболее востребована. Об этом рассказал министр энергетики Александр Самарин.

«Новая президентская программа «Социальная газификация» позволит нам подключить к газу порядка 115 000 домов в 2917 населенных пунктов. Все домохозяйства, попадающие под программу, будут подключены к ресурсу в течение ближайших 18 месяцев, графики работ опубликованы на официальном сайте Минэнерго Московской области», - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

За первые 2 недели более 200 посетителей воспользовались услугами по газификации домовладений. Отметим, комплексный договор – основная услуга офиса Социальной газификации. Всего в офисе доступно 12 услуг: так за пол месяца 291 человек получил консультационные услуги, 26 человек присвоили адрес домовладению, 16 человек назначили даты строительно-монтажных работ.

«Офис Социальной газификации – удобный формат для наших клиентов: независимо от места регистрации вы можете подать заявку на комплексный договор и здесь же получить необходимые услуги, в том числе зарегистрировать объект недвижимости, оформить льготы ФНС и даже вакцинироватся. По итогам работы первых 2 недель отмечу, что офис пользуется популярностью – его уже посетили 500 жителей», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Помимо данных офисов подать заявку на комплексный договор можно в одной из 674 стационарных и мобильных точек: в офисе Мособлгаза, МФЦ, МЭС, МосОблЕИРЦ или на сайтахМинистерства Энергетики Московской области и Мособлгаза

Социальная газификация – Президентский проект: газопроводы до границ участков 300 тысяч жителей Подмосковья Мособлгаз проведет бесплатно. Чтобы провести газ от границ участка в дом, необходимо заключить комплексный договор с Мособлгазом или обратиться в любую специализированную организацию.