С начала года Мособлгаз провел техническое обслуживание газового оборудования в более 50 тысячах домов частного сектора Московской области.

Напомним, каждый собственник газового оборудования обязан иметь договор технического обслуживания со специализированной организацией согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410. Техническое обслуживание   проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.

Чтобы заключить договор с Мособлгазом, подайте заявку на сайте или в районной эксплуатационной службе предприятия. Неисправные газовые приборы могут послужить причиной аварии, взрыва или пожара.

Дополнительно обезопасить дом можно с помощью датчика контроля загазованности. Заказать услугу в Мособлгазе можно онлайн.

Помните! В случае обнаружения запаха газа необходимо обращаться в аварийную службу по телефонам: 104,112.