23 декабря в 11:00 в пресс-центре Дома Правительства Московской области (бул. Строителей, 1, Красногорск (м. «Мякинино») пройдетбрифинг, посвящённый знаменательным датам - «100-летие ГОЭРЛО», «День Энергетика». Мероприятие пройдет в Доме Правительства Московской области. Главы предприятий ТЭК расскажут журналистам об итогах 2020 года и планах на 2021 год. Также пройдет награждение победителей конкурса «Медиа ТЭК», а также поощрение представителей СМИ, освещающих работу энергетической отрасли.

Мероприятие пройдет в прямой трансляции (будет организован видеомост) с включением в студию Минэнерго РФ, где будет проходить пресс-конференция с участием заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретаря Президента Российской Федерации Д.С. Пескова, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Новака и Министра энергетики Российской Федерации Н.Г. Шульгинова.

Подобные пресс-конференции пройдут по всей стране, во всех регионах. Проведение Всероссийского мероприятия  пройдет в смешанном формате:

· На федеральном уровне - в г. Москва в московской студии МИА «Россия сегодня» с обеспечением онлайн-трансляции на сайте http://pressmia.ru/pressclub;

· На региональном уровне – в студиях администраций субъектов Российской Федерации или ДЗО ПАО «Россети» с обеспечением онлайн-трансляции на сайте регионального министерства энергетики или СМИ.

!!Просьба всем СМИ прислать вопросы до 20.12 включительно!!

В региональном мероприятии примут участие министр энергетики Московской области Александр Самарин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Василий Толстопятов, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, и.о. генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов, генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Петр Синютин.

Аккредитация на мероприятие:

Семеняченко Мария, SemeniachenkoMS@mosreg.ru

Примечание: для аккредитации необходимо прислать: ФИО полностью, название СМИ, паспортные данные и контактный номер телефона.