Министерство энергетики Московской области сообщает, что в 2022 году будет продолжено совершенствование онлайн-сервисов и нормативно-правовой базы для предприятий малого и среднего бизнеса.

Проводимые реформы упрощают процедуру технологического присоединения (ТП) МСП, обеспечат возможность подключения объектов онлайн, через «Личный кабинет» заявителя на портале utp.rossetimr.ru, сократят сроки ТПи минимизируютдополнительные финансовые затраты.

«Переход к цифровой экономике, закрепленный в 955 постановлении Правительства РФ от 2017 года, существенно снизил административные барьеры для бизнеса. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьевав Подмосковье техприсоединение к инженерной инфраструктуре для всех категорий потребителей проводится в электронной форме. При этом надо учесть, что ежегодно в среде предпринимательства фиксируется растущий спрос на услуги присоединения к электрическим и инженерным сетям» - сказал министр энергетики Александр Самарин.

В течение 2021 года специалисты «Россети Московский регион» обеспечили технологическое присоединение к электросетям более 480 объектов малого и среднего бизнеса на территории Московской области. Выданная мощность превысила 56 МВт. Среди присоединенных сельскохозяйственные объекты (ферма по выращиванию зерновых культур в деревне Сафониха Рузского г.о, предприятие овощеводства в поселке Горки-10 Одинцовского г.о., фермерское хозяйство в с. Пирочи Коломенского г.о.), объекты придорожного сервиса в г. Апрелевка Наро-Фоминского г.о., автозаправочная станция в г. Подольске, объекты торговли и многие другие.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, сайт: https://minenergo.mosreg.ru/