Андрей Воробьев и Алексей Миллер подписали совместную программу развития газоснабжения на ближайшие 5 лет.

За это время в Московской области в рамках совместной программы будут газифицированы 159 населенных пунктов, тепло в домах появится у 12,5 тысячи жителей. Самое главное преимущество программы в том, что она охватывает даже самые маленькие отдаленные деревушки, в которых проживает всего от 30 до 100 человек.

«Для нас очень важна эта пятилетняя программа, потому что она позволит и  населённым пунктам, небольшим, но растущим, получить газ, получить комфортность проживания и даст дополнительные возможности для наших индустриальных площадок», — отметил Андрей Воробьев.

«Газпром» и Московская область ведут системную работу по газификации. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 99,6%.

«99,6% - это один из самых высоких показателей в стране. Здесь я хотел бы отметить вклад Администрации Московской области и вас лично в той работе, которую мы с вами ведем в течение последних лет. С другой стороны мы прекрасно понимаем, что нам нужно выходить на 100%  газификацию Московской области. В предстоящие годы, конечно же, будем финансировать наши следующие проекты», - добавил Алексей Миллер.

Всего в рамках Программы газификации Правительства Московской области до 2030 года и совместной с ПАО «Газпром» программы до 2025 года будет газифицировано 750 населенных пунктов и созданы условия для газификации для 78,5 тысяч жителей Московской области.