Подготовка коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду 2019-2020 года в Подмосковье должна завершиться к 15 сентября. В перечне мероприятий – проведение гидравлических испытаний тепловых сетей.

Среди лидеров городские округа Реутов и Балашиха. Полностью подготовительные мероприятия на теплосетях в этих муниципалитетах завершены 15 августа.

Всего с апреля 2019 года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду было проверено более двух тысяч километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Обнаружена 81 утечка. На тех участках сетей, где они выявлены, оперативно проводятся ремонтно-восстановительные работы. После устранения недочетов на данных объектах специалистами областной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) будут проведены повторные проверки.