28 сентября 2021 года на Российской неделе государственно-частного партнерства были объявлены Лауреаты национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

Победителем в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» стала концессия по реконструкции систем теплоснабжения и объектов горячено водоснабжения Орехово-Зуевского городского округа Московской области, заключённая при участии Министерства энергетики Московской области.

Системы тепло- и водоснабжения в Орехово-Зуеве модернизирует дочерняя структура компании ООО «Интеллектуальные Коммунальные Системы» - ООО «ИКС Орехово-Зуево», которая направила в правительство Московской области концессионную инициативу в 2020 году. В рамках концессионного соглашения на территории муниципалитета инвестор модернизирует системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, в результате чего более 200 тыс. жителей будут обеспечены высоким качеством коммунальных услуг. Вложения в этот проект значительные – 8,8 млрд рублей частных инвестиций. Концессия заключена на 25 лет, а проект будет реализован в четыре этапа.