Энергетики завершили строительно-монтажные работы и приступили к пуско-наладочным работам по автоматике в новой блочно-модульной котельной поселка Дмитриевский городского округа Серебряные Пруды Московской области. Новая котельная будет обеспечивать услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения свыше 500 человек, а так же расположенные рядом общеобразовательную школу, детский сад и Серебряно-Прудский дом-интернат «Надежда».

Котельная была построена под контролем Министерства энергетики Московской области в рамках исполнения программы Губернатора Подмосковья Андрей Воробьева «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2024 гг.».

«Строительство блочно-модульной котельной обеспечивает надежное теплоснабжения потребителей, уменьшает себестоимость выработки тепловой энергии, а также позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу, улучшив экологическую ситуацию в регионе», - отметил Министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Строительно-монтажные работы на объекте выполнены АО ПК «Тепло и Сила».