15 декабря
2016
15:44
42

Строительство трех проблемных объектов компании «СУ-155» в Домодедове, Павловском Посаде и Павшинской пойме в Красногорске завершено, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительство трех долгостроев компании «СУ-155» завершено. Речь идет о корпусе № 33 в мкрн Южный города Домодедово, корпусе № 4 по улице 1 Мая в Павловском Посаде и корпусе № 9 в 4-ом микрорайоне Павшинской поймы. В настоящее время по указанным объектам формируется пакет документов, необходимых для ввода объектов в эксплуатацию до конца 2016 года», – заявил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале, финансирование достройки этих домов осуществил банк «Российский капитал», официально назначенный санатором 51 объекта компании «СУ-155».

 «В результате совместных действий Министерства строительного комплекса Московской области и банка-санатора на сегодняшний день введены в эксплуатацию уже 19 объектов, обеспечив тем самым права 3 442 граждан», – уточнил министр областного строительного комплекса Сергей Пахомов, его цитирует пресс-служба.

В строительство корпуса № 33 Южного Домодедово вложили свои средства 305 граждан, ввода корпуса № 9 в Павшинской пойме ожидают 50 покупателей квартир, а в корпусе № 4 в Павловском Посаде соинвесторами стали 133 гражданина.

По словам главы областного Минстроя, с вводом в эксплуатацию этих трех домов будут обеспечены права 488 граждан, вложивших свои средства в строительство.