Целевые профилактические мероприятия «Детское кресло» проведут в Раменском районе Подмосковья 2, 11, 18 и 23 сентября, сообщает пресс-служба 6-го батальона 2-го полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«На территории обслуживания 2-го полка ДПС 2, 11, 18 и 23 сентября 2016 года будет проводиться целевое профилактическое мероприятие "Детское кресло"», – говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД проводят подобные рейды с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдения правил перевозки детей.

В материале отмечается, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

По данным Раменского информагентства, инспекторы ГИБДД Подмосковья регулярно проводят подобные мероприятия на территории района.