Два новых детских спортивных комплекса появились в Голицыне Одинцовского района накануне Дня города, который жители Голицына отпразднуют 4 сентября, сообщает Одинцовское информагентство со ссылкой на главу города Александра Дудорова.

«В преддверии Дня городского поселения в Голицыне, который состоится 4 сентября, в микрорайоне Керамиков завершилось благоустройство двух игровых комплексов между домами по проспекту Керамиков. Открытие детских спортивных комплексов, надеемся, будет создавать у детей праздничное настроение, приучит их заниматься полезным досугом, быть коллективистами, способствует развитию творческого интереса и спортивных навыков», – сказал Дудоров.

По данным информагентства, на детских спортивных площадках установлены различные качели, горки и тренажеры. Безопасность ребят обеспечивает современное искусственное покрытие. К середине сентября администрация городского поселения рассчитывает открыть в микрорайоне Керамиков еще один детский игровой комплекс по губернаторской программе.