Традиционным первым звонком открылся новый учебный год для 27 тысяч школьников Люберецкого района, поздравить с Днем знаний учащихся гимназии № 20 пришли глава района Владимир Ружицкий и член Совета Федерации Лидия Антонова, передает «РИАМО в Люберцах».

Приезд высоких гостей в День знаний – это традиция для всех российских школ, в том числе и для 96 образовательных учреждений Люберецкого района. Взрослые напутствуют детей перед началом учебного года, желают им легкого образовательного процесса и хороших отметок.

«Сегодня мы в очередной раз вступаем в новый учебный год. Больше всех волнуются первоклашки, всего 3,4 тысячи детей Люберецкого района сегодня сядут за парты впервые. Волнуются и выпускники, потому что для них это последний решающий год. Я желаю вам набираться знаний и поздравляю с праздником», – сказал Ружицкий.

По его словам, Люберецкому району есть чем гордиться в сфере образования.

«В прошлом году медали «За особые успехи в учении» получили 164 выпускника. Призерами всероссийского заключительного этапа олимпиады стали три школьника, регионального этапа – 21. Премию президента РФ получают шесть одаренных люберецких школьников, губернатора – 47, главы – 20», – отметил Ружицкий.

По его словам, с каждым годом достижений у школьников Люберецкого района все больше, но это не значит, что нужно расслабляться.