Инспекторы ГИБДД проведут рейд «Ребенок – пассажир, пешеход» в Раменском районе 19 сентября, говорится в сообщении пресс-службы шестого батальона второго полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«На территории обслуживания шестого батальона второго полка ДПС 19 сентября 2016 года будет проводиться целевой профилактический рейд "Ребенок – пассажир, пешеход"», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудники Госавтоинспекции проверят условия перевозки детей, а также напомнят юным пешеходам правила дорожного движения (ПДД), в частности условия пересечения автодорог.

Мероприятия по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма на территории района регулярно проводятся инспекторами ГИБДД Московской области, заключается в материале.