Свыше 500 тысяч выписок, справок и других документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выдали в Подмосковье за два первых месяца 2017 года, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Московской области.

Как напомнили в пресс-службе, с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Новым законом предусмотрено в том числе создание ЕГРН, включающего в себя информацию из кадастра недвижимости и реестра прав.

«Уже 535 327 выписок, справок и других документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выдало Управление Росреестра по Московской области и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (Кадастровая палата) в январе-феврале 2017 года. Из них 402 129 (75%) было предоставлено заявителям в виде электронного документа», – говорится в сообщении.

Обратиться за получением сведений из ЕГРН можно в любой МФЦ Московской области, офисы Кадастровой палаты, через сервисы на официальном сайте Росреестра и другими предусмотренными законом способами, поясняется в материале.