Дни открытых дверей проведет Московский областной единый информационно-расчетный центр  в четырех муниципалитетах Подмосковья в 2017 году, помимо сотрудников МосОблЕИРЦ, участие в мероприятиях принимают представители областного министерства ЖКХ и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«МосОблЕИРЦ проведет в январе 2017 года дни открытых дверей в четырех муниципалитетах. Мероприятия пройдут в Наро-Фоминске, Одинцове, Звенигороде и Котельниках. С графиком дней открытых дверей и контактной информацией можно ознакомиться на сайте МосОблЕИРЦ», – говорится в сообщении.

Дни открытых дверей проводятся с 2016 года. В первую очередь такие мероприятия организуются в муниципалитетах, от жителей которых поступает значительное количество жалоб на работу расчетного центра. В 2016 году прошло 27 таких мероприятий, отмечается в материале.

В нем дополняется, что помимо сотрудников МосОблЕИРЦ, участие в мероприятиях принимают представители Министерства ЖКХ Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Посетителям рассказывают о новом формате единого платежного документа, об услугах, которые можно получить в любом офисе обслуживания клиентов, проводят мастер-классы по ресурсосбережению и работе с интерактивными сервисами МосОблЕИРЦ. Участники могут задать интересующие вопросы, найти решение своих проблем в части начисления платежей, передачи показаний приборов учета и т. д.

«С целью улучшения качества обслуживания абонентов во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационно-расчетный центр, создаются штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Координирует эту работу областной штаб, созданный в министерстве ЖКХ. Важнейшими шагами в этом направлении стало также принятие стандарта обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, а также внедрение новой, упрощенной формы единого платежного документа», – приводятся в сообщении слова Пестова.