Проекты генеральных планов пяти поселений Подмосковья согласовали в Министерстве энергетики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«В региональном Минэнерго согласовали в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения проекты генеральных планов городского поселения Вербилки Талдомского района, сельского поселения Демиховское Орехово-Зуевского района, сельских поселений Заруденское и Пестриковское Коломенского района и сельского поселения Спутник Можайского района», – приводятся в сообщении слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

В материале отмечается, что подготовленные проекты указанных генеральных планов позволят обеспечить энергоресурсами свыше 50 тысяч человек, а также сохранить возможность поставок энергоресурсов в перспективе.

«Качественная подготовка указанных документов имеет особое значение для Московской области, так как надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами муниципальных образований является основой для создания комфортных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения», — отметил министр.

Работа по согласованию генеральных планов поселений Подмосковья в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения ведется с 2014 года. В настоящее время согласованы генеральные планы 32 поселений. Общее количество планов, подлежащих согласованию до 1 июля 2017 года, более 280, заключается в материале.

Читайте, как подать заявку на техприсоединение к электросетям в Подмосковье>>