Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган примет участие в работе международной конференции по обращению с отходами, которая состоится 30 мая, сообщает пресс-служба Минэкологии.

Как уточняется в материале, мероприятие пройдет 30 мая в Московской школе управления «Сколково».

«Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган выступит на международной конференции “Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественный опыт ресурсосбережения”», – говорится в сообщении.

Глава Минэкологии Подмосковья примет участие в работе сессии «Позиция власти». Помимо этого программа конференции включает сессии «Позиция бизнеса» и «Позиция экспертов», уточняется в материале.

По данным пресс-службы, мероприятие соберет отраслевых специалистов, представителей компаний, работающих в сфере обращения с отходами, экологов, экспертов, членов бизнес-сообщества. Главными темами для обсуждения станут проблемы отрасли переработки отходов и пути их решения, опыт реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с ТКО, а также наилучшие доступные технологии в сфере переработки и утилизации.

Модераторами дискуссий выступят председатель партии «Альянс зеленых» Александр Закондырин, генеральный менеджер «Европейской бизнес-ассоциации» Владислав Кудрявцев, заместитель директора ФГАУ «Центр экологической промышленной политики» Владимир Марьев, председатель президиума координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации «Центральный федеральный округ» Альбина Дударева и директор Ассоциации организаций в области переработки и утилизации отходов «Экосистема Подмосковья» Алексей Ситнин, заключается в сообщении.

Читайте, как Подмосковье справляется с решением проблемы мусора>>