Количество парков культуры и отдыха в Подмосковье за последние три года увеличилось в 3,5 раза, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

Как уточняется в материале, в четверг во дворце культуры «Подмосковье» Красногорска министерство культуры региона проводит совещание «О ходе реализации губернаторской программы “Парки Подмосковья”». В совещании принимают участие заместители глав муниципальных образований, курирующих сферу культуры, руководители органов управления культуры, директора парков культуры и отдыха.

«Количество парков культуры и отдыха в регионе в прошлом году по сравнению с 2013 годом увеличилось в 3,5 раза – сейчас их 82, из которых десять созданы в прошлом году», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее слова приводятся в пресс-релизе.