Открытие школы блогеров состоялось при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области, там будут предусмотрены рабочие задания в рамках различных мероприятий, сообщает пресс-служба Мининвеста.

«Школа блогеров медиаклуба Министерства инвестиций и инноваций Московской области открылась при поддержке: экспертов и действующих блогеров АО Среднерусский банк Сбербанка РФ, АО "Деловая среда", коммуникационных групп и агентств "Кузьменков и Партнеры", "Р.И.М. Porter Novelli", MINT BBDO Group и "PIARIS"», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, открытие школы анонсировали на подмосковном «Радио 1», в рамках III Международного форума «ОвощКульт», который прошел 4 и 5 апреля 2017 года в Доме Правительства Московской области с участием экспертов отрасли и представителей федерального правительства.

По данным пресс-службы, в формат школы блогеров будут включены лектории, активити и среди них: блог-туры на объекты промышленности Подмосковья, инновационные компании, центры и НИИ, ЦМИТы, коворкинги, фармпредприятия, фермерские хозяйства, филиалы крупных иностранных компаний в РФ, стартапы в разных сферах, предприятия малого бизнеса. А также блог-туры партнеров: квесты от Среднерусского банка Сбербанка России, agile и комьюнити от «Деловая среда» участие в партнерских проектах ведущих коммуникационных агентств.

Кроме того, планируется: Bloger analitiks, формат, в котором участники ШБ в качестве домашних заданий сделают серию лонгридов с аналитикой с определенными хэштегами на своих страницах, по которым эксперты жюри будут оценивать успехи студентов, «Яжурналист» – формат с посещением партнерских мероприятий и репортажей с изучением классических приемов журналистики, «Конструктор проекта» – собственный проект с возможностью создать действующие страницы компании, личного бренда, привлечением экспертов.

«Среди мероприятий "Школы блогеров" будут предусмотрены рабочие задания в рамках Дня предпринимателя, Молочного форума, ПМЭФ, роуд-шоу и многих других. Участниками проекта смогут стать старшие школьники, студенты, выпускники, молодые специалисты, пользователи Ficebook, VKontakte, Instagram. Результат обучения – защита проекта перед жюри, выход на экзаменационную часть», – говорится в сообщении.

Читайте, сколько проектов государственно-частного партнерства находится в работе в Подмосковье>>