В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» 25 марта примет участие рекордное количество управкомпаний (УК): для участия в мероприятии зарегистрировались около 580 УК, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«По состоянию на утро 23 марта для участия в областной акции "День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья", которая пройдет в субботу, 25 числа, зарегистрировалась 579 УК», – приводятся в релизе слова руководителя ведомства Вадима Сокова.

Он подчеркнул, что, таким образом, уже побит рекорд активности марта 2016 года. Тогда в мероприятии приняли участие 568 организаций.

«Три года назад первую акцию, которую Госжилинспекция организует по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, поддержала всего 41 УК. Рост впечатляет. И, с моей точки зрения, свидетельствует о том, что подмосковное ЖКХ действительно меняется. Представители коммунальной сферы поворачиваются лицом к собственникам и нанимателям жилья. Они понимают, что находиться в постоянном и непосредственном контакте с людьми – в их же интересах. Надеюсь, что и жители проявят интерес к акции. Приглашаю всех 25 марта прийти в свою УК в удобное время, чтобы задать волнующие вопросы и решить насущные проблемы», – сказал Соков.

Вадим Соков добавил, что в акции примет участие весь коллектив Госжилинспекции.

«Постараемся охватить максимальное количество УК. Но, учитывая, что в штате нашего ведомства меньше 300 человек – в первую очередь распределяем их среди крупных компаний с большим жилфондом», – пояснил он.

Вадим Соков проведет День открытых дверей в управляющей компании ООО «УК ДОМЖИЛСЕРВИС», подчеркивается в релизе.

Акция пройдет 25 марта с 10 до 15 часов. Информацию об адресах ее проведения можно найти на официальном сайте Госжилинспекции. Тематический акцент нынешнего мероприятия – безопасная эксплуатация внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.  Представители УК и государственные жилищные инспекторы будут разъяснять, как правильно им пользоваться. В частности, почему необходимо заключать договоры на обслуживание ВКГО и как это проще сделать.

Капремонт многоквартирных домов в Московской области>>