Вопрос привлечения инвестиций в метрополитен рассмотрели в Мининвесте региона в рамках встречи руководства АО «ВО “Машиноимпорт”» с первым заместителем министра министерства инвестиций и инноваций Хромовым и руководителями управлений министерства, сообщает пресс-служба Мининвеста.

«В ходе встречи был рассмотрен комплекс вопросов по локализации производства эскалаторного и лифтового оборудования для метрополитенов с привлечением инвестиций крупных иностранных производителей, являющихся законодателями в области изготовления данного оборудования. Стороны обсудили варианты выбора производственной площадки под планируемое производство», – говорится в сообщении.

Так, в качестве потенциальных площадок министерством предложены варианты размещения производства на территориях существующих индустриальных парков Московской области, обладающих целым рядом конкурентных преимуществ и пользующихся всеми мерами поддержки как на региональном, так и на федеральном уровне.

Результаты встречи о достигнутой договоренности, дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта локализации промышленного производства на территории Подмосковья были представлены заместителю председателя правительства Московской области – министру инвестиций и инноваций региона Денису Буцаеву.