Порядка 40 воспитанников из образовательных учреждений для детей-сирот примут участие в первом областном чемпионате по биатлону среди воспитанников детдомов Подмосковья, который пройдет 31 января, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования Московской области.

«Первый областной чемпионат по биатлону среди воспитанников детских домов Московской области состоится 31 января 2017 года на базе мытищинской школы музыкального воспитания (Мытищи, улица 3-я Парковая, дом № 1а), начало соревнования в 10:00», – говорится в сообщении.

В соревнованиях примут участие 40 воспитанников из восьми образовательных организаций для детей-сирот, а также члены недавно созданного Совета выпускников детских домов Московской области, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, соревнования могут стать ежегодными, они помогут развитию активности воспитанников, формированию здорового образа жизни.