Свыше 27 миллионов рублей выделили на капитальный ремонт многоквартирных домов в городском округе Шаховская, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как поясняется в сообщении, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Шаховская включено 11 домов.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Шаховская выделено более 27 миллионов рублей, – сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», – в том числе более 13 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в семи многоквартирных домах, более шести миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в пяти МКД, на ремонт фасада в одном МКД выделена сумма более одного миллиона рублей, а на замену лифтового оборудования потратят более трех миллионов рублей в одном МКД».

По информации пресс-службы, в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Шаховская было включено восемь МКД по общестроительным работам.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которые приводятся в материале, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2 000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин, его слова передает пресс-служба.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда, заключается в релизе.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>