Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет о проведении отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов для участия во II этапе подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», утвержденной постановлением правительства Московской области от 25.10.2016 № 790/39 «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище» на 2017–2027 годы», сообщает пресс-служба ведомства.

«Правительство Московской области продолжает реализацию программы льготного ипотечного кредитования для поддержки молодых ученых и уникальных специалистов. Планируется, что право на получение государственной поддержки в рамках программы «Социальная ипотека» в 2017 году реализуют 100 молодых ученых и специалистов, лучших в своей области знаний. С учетом опыта предыдущего года в программу был внесен ряд изменений, в том числе существенно расширен перечень возможных участников программы», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, его слова приводятся в сообщении.

В материале также подчеркивается, что документы для участия в подпрограмме принимаются с 27 марта по 28 апреля 2017 года.

Условия участия в подпрограмме, порядок отбора, критерии, которым должны удовлетворять молодые ученые и специалисты и молодые уникальные специалисты, форма заявления о включении в список участников подпрограммы, перечень прилагаемых к заявлению документов и материалов, сроки и адрес подачи заявления и прилагаемых к нему документов и материалов размещены на сайте.

По информации пресс-службы, начиная с 2017 года увеличен предельный возраст участников программы до 40 лет для молодых ученых с ученой степенью доктора наук, возможность участвовать в программе получили научные работники государственных учреждений Московской области, расположенных в городе Москве, а также молодые ученые и уникальные специалисты – сотрудники филиалов организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в расположенных на территории Московской области филиалах научных организаций или организаций ОПК. С учетом опыта предыдущего года также были пересмотрены некоторые критерии отбора участников программы.

Консультации по вопросам участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» предоставляются посредством электронной почты: по категории «молодой ученый и специалист» контактное лицо – Михалина Ольга Анатольевна, (mikhalinaoa@mosreg.ru), по категории  «молодой уникальный специалист» контактное лицо – Дубовицкая Светлана Михайловна (dubovitskayasm@mosreg.ru), заключается в релизе.

Как оформить социальную ипотеку в Московской области >>